Главная \ Полезная информация \ Советы юриста \ Несет ли ответственность администрация магазина за вещи, оставленные в камере хранения?

Несет ли ответственность администрация магазина за вещи, оставленные в камере хранения?

Несет ли ответственность администрация магазина за вещи, оставленные в камере хранения?

Да, администрация магазина ответственна за вещи в камере хранения. Если покупатель решил сдать вещи в камеру хранения, то он должен знать, что хранитель (в данном случае администрация магазина) несет полную ответственность за эти вещи (ст. 901 ГК РФ), даже если на самой камере хранения висит объявление об обратном. 

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.